Внимание! На сайте представлен не весь сортамент наших товаров. Телефон отдела продаж: + 7 (7273) 123-185
Ваш город Шымкент?
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
shymkent@steels.kz +7 (7252) 610-281

Спад на мировом рынке листового проката

Спад на мировом рынке листового проката

В октябре на мировом рынке листового проката наблюдался постепенный спад. Этому есть ряд причин:

 

1) В Китае отмечается переизбыток предложений, несмотря на то, что в последнее время производство стали и проката сократилось. Однако, этого было недостаточно, поэтому у китайских металлургов нет излишков, которые экспортируются по выгодным ценам.

 

2) В Европе проблема заключается в недостаточном спросе, что приводит к значительному спаду в строительном и промышленном секторах. Эта ситуация, вероятно, продлится до начала весны 2024 года. Металлургия в Италии находится в еще более сложной ситуации – удержать ставку в 600 евро за тонну горячекатаного проката у них не выходит.

 

3) У Китая и Европы есть надежда на улучшение ситуации. Китайское правительство намерено стимулировать новый рост экономики путем анонсирования значительной эмиссии гособлигаций, которая направленна на поддержку проектов по инфраструктуре. В Европе заявлено о повышении котировок на ставку от 5 до 20 евро за тонну, при этом объем предложений здесь сократился в связи с остановкой доменных печей. Ожидается, что потребители сделают новые закупки на предстоящий год.

Нужна наша помощь?
Нужна наша помощь?
Оставьте заявку и наш менеджер бесплатно проконсультирует вас

Наши контакты

г. Шымкент, ул. Гани Муратбаева, 35
+7 (7252) 610-281
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
shymkent@steels.kz
Чтобы изменить масштаб, прокручивайте карту, удерживая клавишу Ctrl.