Внимание! На сайте представлен не весь сортамент наших товаров. Телефон отдела продаж: + 7 (7273) 123-185
Ваш город Шымкент?
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
shymkent@steels.kz +7 (7252) 610-281

События на мировом рынке листового проката за первую половину октября. Влияние Китая на рынок.

События на мировом рынке листового проката за первую половину октября. Влияние Китая на рынок.

На мировом рынке листового проката наблюдаются отрицательные тенденции. Однако, это не относится к Америке, где идут процессы восстановления после сентябрьского кризиса, и Индии, где отмечается рост внутреннего потребления. Турецкие производители пытаются повысить цены из-за увеличения тарифов на электроэнергию и газ с 1 октября. Тем не менее, из-за обострения политической ситуации последнего месяца невозможно определить перспективы на будущее.

В Китае после окончания праздников, как и ожидалось, наблюдается спад. После возобновления торгов, Шанхайская фьючерсная биржа снизила цены на горячекатаный прокат на 10 долларов за тонну, что является минимальной отметкой с начала лета. Местные эксперты считают, что стабилизация возможна только при сокращении производства.

Компании Вьетнама, Японии и других стран вынуждены идти на уступки из-за снижения экспортных цен китайских. Некоторые производители горячекатаного проката в принципе не находятся в зоне рынка. Поставки из Индии были остановлены в сентябре, а металлурги Турции не предлагают свою продукцию Европе из-за учета антидемпинговых пошлин, которые колеблются от 4 до 8%. Поэтому их продукция считается дорогостоящей.

Нужна наша помощь?
Нужна наша помощь?
Оставьте заявку и наш менеджер бесплатно проконсультирует вас

Наши контакты

г. Шымкент, ул. Гани Муратбаева, 35
+7 (7252) 610-281
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
shymkent@steels.kz
Чтобы изменить масштаб, прокручивайте карту, удерживая клавишу Ctrl.