Внимание! На сайте представлен не весь сортамент наших товаров. Телефон отдела продаж: + 7 (7273) 123-185
Ваш город Шымкент?
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
shymkent@steels.kz +7 (7252) 610-281

Прогнозы рынка листового и трубного проката

Прогнозы рынка листового и трубного проката

В конце июля на рынке листового проката и труб в России возросла конкуренция. Избыточное предложение листа вызвало снижение цен. Также, удешевление стимулируют некоторые дистрибьюторские компании, которые снизили цены на непокрытый горячекатаный прокат для повышения продаж. В секторе сварных труб аналогичная ситуация – для сохранения доли рынка некоторые поставщики продолжают снижать цены на определенные позиции, несмотря на уже существующий высокий спрос.

Прогнозы и ожидания по обстановке в августе на данный момент оптимистичны. Прокат с покрытиями дорожает, а котировки могут повысится и в сентябре. Некоторые участники сектора холоднокатаного проката не отрицают возможности увеличения заводских цен на горячекатаную продукцию, при этом металлургические комбинаты осторожно настроены из-за внешней текущей обстановки.

На мировом рынке в секторе листового проката в Европе и Турции продолжается спад. Восточная Азия «обгоняет» другие страны. На внутреннем заседании страна заявила о расширения внутреннего потребления и поддержки экономического роста. Это повлияло на стоимость листового проката в Китае, которая достигла наиболее высокого уровня за последние три месяца. Прогнозируется повышение экспортных котировок в ближайшее время.

Нужна наша помощь?
Нужна наша помощь?
Оставьте заявку и наш менеджер бесплатно проконсультирует вас

Наши контакты

г. Шымкент, ул. Гани Муратбаева, 35
+7 (7252) 610-281
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
shymkent@steels.kz
Чтобы изменить масштаб, прокручивайте карту, удерживая клавишу Ctrl.