Внимание! На сайте представлен не весь сортамент наших товаров. Телефон отдела продаж: + 7 (7273) 123-185
Ваш город Шымкент?
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
shymkent@steels.kz +7 (7252) 610-281

Обстановка на рынке стальной продукции

Обстановка на рынке стальной продукции

В последние недели на российском рынке арматуры произошел значительный рост цен. Рост также повлиял на смежные сектора: сортовой и фасонный прокат. Спотовые цены повысили с расчетом возможного дальнейшего подорожания. Резко подорожали швеллер и уголок, а строители начали выражать свое недовольство по этому поводу, заявляя, что металл «вошел в красную зону».

Некоторые участники рынка предполагают, что в ноябре будет новый подъем заводских цен. Основанием для этого служит рубль, который не удалось укрепить. Ведь теперь, если его не удастся стабилизировать, инфляция усилится, а стоимость стальной продукции будет расти. Еще одной причиной для повышения цен является рекордная динамика ипотечного кредитования, а также строительная отрасль, работающая на полных оборотах весь сентябрь. Из чего следует, что падения спроса точно не стоит ожидать в ближайшем будущем.

Тем не менее, рано или поздно цены на арматуру снизятся. Вероятно, это может произойти по рыночным причинам: с приходом зимы спрос сократится, а меткомпании будут решать, куда деть излишки продукции, которую сейчас они производят по максимуму.

Значительных изменений на мировом рынке не наблюдается. Котировки в Европе продолжаю свое снижение. Строительство и промышленность уходят все глубже в кризис, так как к повышению процентных ставок, инфляции и падению спроса начинает прибавляться сезонное подорожание энергоносителей. Ситуация в Турции тоже не радостная. Лира обновила минимум к доллару несмотря на недавний подъем ключевой ставки.

В Китае празднуют годовщину основания КНР. Рынок стальной продукции встретил праздник на понижении. Только в последний торговый день котировки на Шанхайской фьючерсной бирже отскочили немного вверх.

Нужна наша помощь?
Нужна наша помощь?
Оставьте заявку и наш менеджер бесплатно проконсультирует вас

Наши контакты

г. Шымкент, ул. Гани Муратбаева, 35
+7 (7252) 610-281
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
shymkent@steels.kz
Чтобы изменить масштаб, прокручивайте карту, удерживая клавишу Ctrl.