Внимание! На сайте представлен не весь сортамент наших товаров. Телефон отдела продаж: + 7 (7273) 123-185
Ваш город Шымкент?
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
shymkent@steels.kz +7 (7252) 610-281

Обстановка на рынке листового проката и сварных труб после майских праздников

Обстановка на рынке листового проката и сварных труб после майских праздников

В майские праздники на российском рынке листового проката и сварных труб не произошло значительных изменений. Сбалансированность спроса и предложения сохраняется. Расширения видимого спроса со стороны конечных потребителей не ожидается, особенно в ближайшее время. Прогнозируется сохранение стабильности цен в большинстве рыночных сегментов как минимум до конца мая, но может и продолжиться в июне.

Как видно из графика, цена на лист горячекатаный продолжает снижаться и после майских праздников. Значение экспортного паритета для горячекатаного проката упало по сравнению с пиком в первой половине апреля и опустилось до самого низкого уровня с января, причиной является резкое ухудшением внешней обстановки: укрепление рубля и падение цен на мировом рынке. При этом, на российские меткомпании и внутренний рынок в целом данный фактор пока не оказывает влияния.

В начале мая на мировом рынке продолжалось снижение цен на листовой прокат, особенно из Китая, Индии и стран Восточной Азии, которые сбавляют котировки на продукцию, предназначенную для Евросоюза и США. Хотя в Китае цены могут стабилизироваться вследствие начинающегося сокращения объемов производства, но существенного подъема цен на экспортную продукцию пока не ожидается.

Нужна наша помощь?
Нужна наша помощь?
Оставьте заявку и наш менеджер бесплатно проконсультирует вас

Наши контакты

г. Шымкент, ул. Гани Муратбаева, 35
+7 (7252) 610-281
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
shymkent@steels.kz
Чтобы изменить масштаб, прокручивайте карту, удерживая клавишу Ctrl.