Внимание! На сайте представлен не весь сортамент наших товаров. Телефон отдела продаж: + 7 (7273) 123-185
Ваш город Шымкент?
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
shymkent@steels.kz +7 (7252) 610-281

Какие требования к фундаменту для строительства виллы из легкой стали?

Какие требования к фундаменту для строительства виллы из легкой стали?

В наши дни множество людей хотят построить свой собственный дом. Вилла из легкой стали - один из лучших вариантов, который соответствует их запросам, но люди могут поставить под сомнение устойчивость фундамента здания. В этой статье мы расскажем вам о требованиях к фундаменту для легких стальных конструкций вилл.

Фундамент дома относится к грунту, который выдерживает нагрузку верхней конструкции (легкая стальная конструкция). Он не является частью здания, но оказывает большое влияние на его надежность. Большая разница между зданиями из стальных конструкций и традиционными зданиями отражается в фундаменте. Преимущества легких стальных вилл перед традиционными строительными фундаментами заключаются в том, что они не забирают много времени, имеют низкую стоимость и не требуют вложения большого количества трудовых, материальных и финансовых ресурсов.

Однако для вилл из легкой стали также предъявляются высокие требования к фундаменту.

Во-первых - это прочность. Прочность грунта фундамента должна быть высокой, он должен обладать достаточной несущей способностью, чтобы обеспечить устойчивость пролетного строения. Фундаменты вилл из легкой стали весят меньше, чем традиционные строительные материалы, и оказывают меньшее давление на грунт.

Во-вторых, требования к величине просадки грунта. Фундамент относится к наземной части, а не к части здания. Следовательно, допустима величина просадки грунта, но необходимо убедиться, что только в пределах диапазона безопасности. Если величина просадки грунта слишком велика, легко вызвать неустойчивость здания и создать скрытую угрозу безопасности.

В-третьих, требование о снятии осадки с фундамента. Фундамент большого здания занимает большую площадь. Однако, по геологическим причинам, количество осадка, которое может образоваться, варьируется от места к месту. По этой причине для выпадения осадков также требуется безопасное расстояние, если осадки будут в достаточно больших количествах, конструкция здания будет нестабильной.

Нужна наша помощь?
Нужна наша помощь?
Оставьте заявку и наш менеджер бесплатно проконсультирует вас

Наши контакты

г. Шымкент, ул. Гани Муратбаева, 35
+7 (7252) 610-281
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
shymkent@steels.kz
Чтобы изменить масштаб, прокручивайте карту, удерживая клавишу Ctrl.