Внимание! На сайте представлен не весь сортамент наших товаров. Телефон отдела продаж: + 7 (7273) 123-185
Ваш город Шымкент?
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
shymkent@steels.kz +7 (7252) 610-281

Какие изменения на рынке листового проката?

Какие изменения на рынке листового проката?

Российский рынок листового проката стабилен. Трубы и листовой прокат продолжают удерживать свои позиции, несмотря на резкие колебания цен на арматуру. В ближайшее время производители не планируют повышать цены на продукцию. Однако, это не означает, что другие товары не подорожают. Скорее всего, цены на рулонную и холоднокатаную продукцию, а также на прокат с покрытиями, повысятся.

По мнению экспертов, ситуация с арматурным кризисом будет развиваться следующим образом: меткомбинаты, вероятно, будут поддерживать нового лидера рынка арматуры и не будут повышать цены. При этом, котировки не снизятся в ближайшем будущем, а цены на листовой прокат будут расти, хоть и медленнее. Также есть мнение о том, что цены на листовой прокат резко и значительно поднимутся.

На мировом рынке из-за недостаточного спроса и высокой себестоимости ценовые колебания остаются слабыми. Китай имеет незначительные колебания цен и остается лидером в поставке листового проката на мировом рынке. В Индии повышаются внутренние цены, но экспорт ограничен. В Турции продолжает расти инфляция. Спрос на стальную продукцию на турецком рынке, по мнению экспертов, продолжит слабеть, поэтому меткомпании вынуждены снижать цены. Европейские производители не могут поднять стоимость. Многие потребители ждут наступление октября, чтобы получить новые импортные поставки.

Нужна наша помощь?
Нужна наша помощь?
Оставьте заявку и наш менеджер бесплатно проконсультирует вас

Наши контакты

г. Шымкент, ул. Гани Муратбаева, 35
+7 (7252) 610-281
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
shymkent@steels.kz
Чтобы изменить масштаб, прокручивайте карту, удерживая клавишу Ctrl.